Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Главу Верхнеуральского района не отпустили домой

Фото Главу Верхнеуральского района не отпустили домой

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», Ломакин был задержан 26 ноября 2014 года сразу после получения взятки от предпринимателя. 28 ноября Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия о взятии чиновника под стражу до 26 января 2015 года. Затем Ленинский районный суд Магнитогорска продлил Ломакину содержание под стражей до 26 февраля.

Это решение, как ранее и предыдущее, Михаил Ломакин вновь пытался оспорить. В пресс-службе Челябинского областного суда рассказали, что чиновник просил избрать ему другую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Сегодня, 9 февраля, облсуд, рассмотрев апелляционную жалобу, согласился с доводами суда первой инстанции и оставил постановление без изменения.

По версии следствия, Ломакин получил взятку в сумме более 450 тысяч рублей от местного предпринимателя, у которого он вымогал долю в коммерческой организации. После передачи взятки в одном из кафе областного центра Ломакин был задержан оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, к которым ранее обратился предприниматель с заявлением о противозаконных действиях главы района.

Комментарии 0
    Новости по теме Верхний Уфалей