И снова взятка? В Челябинске задержали еще одного экс-сотрудника МКУ «Городская среда»
В Челябинске задержали еще одного экс-сотрудника МКУ «Городская среда» - бывшего заместителя директора муниципального учреждения Вадима Левченко. По предварительной информации, задержание связано со взятками. В СУ СК России по Челябинской области данную информацию пока официально не комментируют.
Напомним, экс-директор «Городской среды» Александр Грезев, уволенный с данной должности в ноябре прошлого года после проведения служебной проверки, находится под стражей, как и его также уволенный экс-заместитель Сергей Любимов. Теперь силовики взялись за Левченко.
Грезев обвиняется органами предварительного следствия в совершении двух преступлений, предусмотренных частью шестой статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». Любимов - в том, что в период с 2020-го по 2021-й год, действуя группой лиц, получил через посредника от юридического лица взятки на сумму свыше 5,7 миллиона рублей за непринятие мер по выявлению и демонтажу нестационарных торговых объектов на территории Челябинска.
Отметим, после служебной проверки с занимаемыми должностями расстались Грезев, Любимов, Левченко, а также сотрудники МКУ «Городская среда» Рябинин и Кириллова.
-
В Челябинске частично ограничено движение по Свердловскому проспекту19 апреля 2025, 11:26
-
В Челябинске в преддверии Пасхи появились новые арт-объекты19 апреля 2025, 11:17
-
Проникшего в школу в Новосинеглазово мужчину остановили два учителя, охранник и девятиклассник10 апреля 2025, 12:27
-
Алексей Лошкин призвал не убирать снегоуборочную технику07 апреля 2025, 13:37
-
Челябинские ветераны Великой Отечественной войны получат более 20 миллионов рублей07 апреля 2025, 12:53