Яндекс.Метрика

Из-за грозы Кыштым и Варна остались без света и воды

Валерий Иванов

Грозовой фронт стал причиной отключения электроснабжения в двух муниципалитетах. Без света остались порядка пяти тысяч человек.

Сегодня, 14 августа, в половине третьего ночи экстренным службам поступило сообщение, что в результате прохождения грозового фронта произошло нарушение электроснабжения в пяти населенных пунктах двух муниципальных образований Челябинской области.

В селе Варна под отключение попало 13 многоквартирных и 617 частных жилых домов, с количеством проживающих более 1500 человек, 2 социально-значимых объекта (1 насосная станция, 1 школа – на данный момент не работает из-за каникул). В результате нарушения работы насосной станции без водоснабжения осталось 26 многоквартирных домов, с количеством проживающих более 2000 человек и пять социально-значимых объектов (4 детских сада, 1 больница). Подвоз воды организован. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Челябинской области.

Из-за повреждения линий электропередачи и сработки автоматики на подстанциях в населенных пунктах Кыштымского городского округа отключены от электроснабжения 33 многоквартирных и 1302 частных жилых дома с количеством проживающих более 3600 человек и один социально-значимый объект.

Работа в обоих муниципалитетах продолжается. Последствия отключения будут устранены в кратчайшие сроки в течение дня.

Комментарии 0
    Новости по теме Гроза