Карталинец подозревается в убийстве несовершеннолетней девушки
Сотрудниками полиции по горячим следам задержан подозреваемый в совершении убийства в Карталинском районе (Челябинская область).
Как рассказали ва пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, рано утром шестого января в дежурную часть карталинской полиции поступило сообщение о том, что в одном из заброшенных домов поселка Татищево обнаружено тело девушки. После проведения осмотра, следственно-оперативной группой, стало очевидно, что смерть несовершеннолетней носит криминальный характер.
Руководство поисковыми мероприятиями осуществлял начальник МО МВД России «Карталинский» Александр Щепетов. Оперуполномоченные и следователи в короткие сроки, опросив друзей, знакомых и членов семьи, установили круг людей, с которыми накануне общалась погибшая, а затем и подозреваемого – 19-летнего карталинца.
Молодой человек попытался скрыться, но уже к полудню подозреваемый был задержан. В настоящее время следователями СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ.
-
В Троицке сотрудники Госавтоинспекции пресекли управление квадроциклом несовершеннолетним водителем11 августа 2026, 12:33
-
В Челябинской области раскрыто убийство 25-летней давности, совершенное на мясокомбинате10 августа 2026, 18:36
-
В Карталах пресекли рекламирование наркомагазина через граффити10 августа 2026, 18:31
-
В Миассе самозанятая похитила более 300 тысяч рублей10 августа 2026, 16:28
-
Житель Коркино пойдёт под суд за незаконную вырубку тополей в Бакале для своего магазина09 августа 2026, 15:43