Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Маньяк с ЧТЗ пойдет под суд: расследование дела завершено

Фото Маньяк с ЧТЗ пойдет под суд: расследование дела завершено

Вадима Есипова обвиняют в изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера, в том числе в отношении детей, разбое, попытках изнасилования, причинении легкого вреда здоровью и угрозах убийством.

«По уголовному делу был проделан значительный объем следственной работы, назначены и проведены более 100 необходимых экспертиз: судебно-медицинские, судебно-генетические, судебно-психиатрические и другие. Опрошено около 500 свидетелей. Объем выполненных следственных действий позволил сделать вывод о причастности обвиняемого к совершению преступлений», - сообщает руководитель пресс-службы СУ СКР региона Владимир Шишков.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. После этого дело передадут в суд.

Напомним, серийного насильника удалось поймать после нападения на семилетнюю девочку 16 августа в районе дома №44 на улице Воровского. Мужчина заманил ребенка в безлюдное место, где совершил действия сексуального характера.

В ходе предварительного следствия было установлено, что Вадимом Есиповым на территории Челябинска совершены не менее семи преступлений, посягающих на половую неприкосновенность граждан, в том числе несовершеннолетних. Есипов нападал с ножом, который приставлял к шее или туловищу своих жертв, после чего заводил их в безлюдное место на улице либо в подъезд дома, где насиловал.

Комментарии 0
    Новости по теме маньяк