Яндекс.Метрика

Миасец, убивавший бродяг молотком, получил пожизненный срок

Фото Миасец, убивавший бродяг молотком, получил пожизненный срок

Сегодня, шестого сентября, Челябинский областной суд огласил приговор Анатолию Шанаурову из Миасса. Он признан виновным и убийстве шестерых человек и незаконном хранении оружия. Остаток жизни 31-летний мужчина проведет за решеткой.

Суд установил, что подсудимый разработал план нападения и убийства лиц, ведущих асоциальный образ жизни или злоупотребляющих спиртными напитками из-за неприязни к ним. Для осуществления своих намерений он в июле 2020 года в Миассе вечером выходил на улицу, взяв с собой молоток и алкоголь, знакомился с мужчинами и предлагал им выпить в уединённом месте.

«После наступления опьянения у потерпевших преступник наносил им молотком множество ударов по голове, а тело скрывал в кустах. Кроме того, в ходе обыска в доме у подсудимого был обнаружен пистолет, относящийся к категории самодельного гладкоствольного огнестрельного оружия, пригодного для производства выстрелов», - сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

По поводу хранения пистолета подсудимый сказал,  что в 2003 году по его просьбе отец изготовил оружие, из которого подсудимый стрелял по бутылкам, но потом убрал его и забыл.

Суд приговорил виновного к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Комментарии 0