Яндекс.Метрика

На пожаре в Копейске едва не погибла школьница

МЧС

В Копейске (Челябинская область) в результате крупного пожара дотла выгорел частный дом. В огне едва не погибла девочка-подросток.

ЧП произошло сегодня, 23 января, в половине десятого утра. На пульт пожарных поступило сообщение в частном жилом доме по улице Станционная. Звонила женщина, сообщившая, что горит ее дом, а внутри находится ее 16-летняя дочь. Школьница осталась дома одна – она учится во вторую смену. Возгорание возникло на веранде дома, что девочка и обнаружила – обычный выход ей преградил огонь.

«Она приняла правильное решение и не стала «прорываться» сквозь огонь, а вернулась в дом, закрыть дверь на веранду она уже не могла. Растерявшись, школьница не стала звонить пожарным, а набрала телефон мамы. Все это время пожар развивался, пожирая имущество семьи. Мама быстро сообразила, что происходит и дала наиболее правильный совет – спасться через окно. На окнах дома не было решеток, и девочке самостоятельно удалось покинуть помещение. Сейчас она в безопасности. Однако имущество семьи полностью утрачено – дом сгорел полностью», - сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

Сейчас дознаватели выясняют, что же послужило причиной возгорания. Основная версия – короткое замыкание электропроводки.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области