Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На пять лет могут лишиться свободы похитители фар в Челябинске

Фото На пять лет могут лишиться свободы похитители фар в Челябинске

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в пятницу, 28 октября, у дома по улице Академика Макеева с автомашины «Фольксваген Таурег», принадлежащей 33-летнему челябинцу, были тайно похищены две фары стоимостью более 25 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску установили и задержали двух подозреваемых - 1988 и 1994 годов рождения. Ранее судимые молодые челябинцы нигде официально не работают. После дерзкого хищения фар с престижной иномарки молодые люди попытались скрыться на своей автомашине с места преступления, но были задержаны сотрудниками полиции. При досмотре их автомашины похищенные фары изъяты и возвращены владельцу.

Установлена причастность задержанных еще к девяти  аналогичным преступлениям на территории Челябинска. Юноши по ночам похищали фары и аккумуляторные батареи с автомашин иностранного производства в разных районах города, а затем продавали их.

В отделе полиции «Центральный» УМВД России по Челябинску возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы. Молодой подельник заключен  под стражу, его более зрелый напарник до суда отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области