Яндекс.Метрика

На Таганае задержали браконьера с заряженным карабином

Фото На Таганае задержали браконьера с заряженным карабином

Сотрудники оперативной группы службы охраны национального парка обнаружили нарушителя по следам в районе Чернореченского участкового лесничества. По национальному парку житель Миасса «прогуливался» с заряженным 10 патронами калибром 7,62 мм охотничьим карабином марки «Тигр», причём один патрон был в патроннике. Об этом сообщает пресс-служба национального парка.

«На месте он объяснил нашим инспекторам, что заблудился, однако в это сложно поверить, потому что граница национального парка обозначена аншлагами. Кстати, карабин «Тигр» предназначен для охоты на крупных копытных – кабана, лося», - сообщил директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев.

Ни документов на право хранения и ношения оружия, ни охотничьего билета у нарушителя не было. Карабин изъяли, а задержанного передали в отделение полиции. Там проверят, были ли в действиях мужчины признаки преступления.

«Мы обратились в полицию с просьбой привлечь мужчину к уголовной ответственности за незаконную охоту на особо охраняемой природной территории», - отметил Алексей Яковлев.

Нарушителю грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Комментарии 0
    Новости по теме браконьеры