Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На Успенском кладбище Челябинске едва не сгорело 98 икон и чудом не воспламенился храм

Фото На Успенском кладбище Челябинске едва не сгорело 98 икон и чудом не воспламенился храм
ГУ МЧС по Челябинской области

В Челябинске сегодня ночью, 13-го июля, случился серьезный пожар в административно-бытовом корпусе администрации Успенского кладбища. Если бы не пожарные, огонь уничтожил бы почти сто икон и перекинулся на расположенный в непосредственной близости храм Пресвятой Богородицы - церковь отстояли, правда, она все же получила повреждения из-за непосредственной близости к горящему зданию, но небольшие.

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, первые подразделения седьмой пожарно-спасательной части прибыли на место происшествия за рекордно короткое время после поступления сигнала о ЧП на пульт диспетчера. К этому времени здание горело открытым пламенем, который мог перекинуться на храм, - угроза перехода огня была более чем реальной.

На пожаре никто не пострадал, иконы были спасены. Ликвидация возгорания завершилась в короткие сроки. И все благодаря грамотным действиям пожарных, создавших на месте происшествия два боевых участка и сформировавших пять звеньев газодымозащитной службы.

Обстоятельства и причины пожара устанавливаются с участием специалистов испытательной пожарной лаборатории. Пока в МЧС не озвучивают даже предварительные причины возгорания.

Комментарии 0
    Новости по теме Пожары