Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Новые объекты благоустройства Советского района снова атаковали вандалы

Фото Новые объекты благоустройства Советского района снова атаковали вандалы
Администрация Советского района Челябинска

На объекты благоустройства Советского района Челябинска совершена новая атака вандалов – сокрушительная в своей мощи и подлости.

Районные власти отмечают, что «за все пять лет активного благоустройства в районе еще ни разу не сталкивались с таким безобразным отношением к новым объектам, как в этом году. Речь идет о детских площадках у дворца культуры «Новосинеглазово» и новой поликлиники в поселке АМЗ.

«В поселке АМЗ, в новом сквере, практически каждый день приходится отмывать надписи с малых архитектурных форм. В эти выходные там были умышленно повреждены болтовые соединения, возможно, с целью хищения элементов благоустройства. В Новосинеглазово мы уже трижды (!!!) восстанавливали детский игровой комплекс, каждый раз усиливая конструкцию. В эти выходные ее не просто сломали, а умышленно распилили», - возмущаются в администрации Советского района, отмечая, что складывается впечатление, будто некоторым жителям этих поселковых территорий комплексное благоустройство не очень-то и нужно.

В районной администрации заявили, что, если подобные факты не прекратятся, властям придется демонтировать, списать и утилизировать сломанные элементы благоустройства, чтобы в очередной раз не тратить бюджетные средства на восстановление. При этом функционал детских площадок будет значительно уменьшен.

«Сотрудники отдела благоустройства и наши подрядчики должны заниматься своими прямыми обязанностями, в которые не входит воспитание подрастающего поколения в духе бережного отношения к муниципальному имуществу. На наш взгляд, эти ценности должны прививаться в семье. А вы как считаете?» - задают вопрос местным жителям районные власти.

Также в администрации Советского района заявили, что во избежание нарушений общественного порядка и проявлений факторов вандализма организована работа по установке камер видеонаблюдения по периметру нового общественного пространства возле водоема на улице Громова.

«О всех случаях правонарушений будет сообщаться в правоохранительные органы», - заверяют в райадминистрации.

Отметим, всего месяц назад, когда еще даже не закончилась приемка новых объектов, власти Советского района сообщили, что подрядчики уже вынуждены ремонтировать сломанное оборудование и устранять прочие проблемы.

Тогда в семейном сквере, возле новой детской поликлиники в поселке АМЗ, изрисовали маркерами домик на игровой площадке (а ведь удаление следов растворителем приводит к повреждению лакокрасочного покрытия и снижению износостойкости деревянных панелей). 

А в сквере возле ДК «Новосинеглазово» спустя всего лишь день после окончания реконструкции детской площадки, с укладкой антитравматического резинового покрытия и установкой новых оригинальных детских игровых комплексов, неизвестные сломали карусель с велоприводом и балансир-качалку. Кроме того, были варварски вырваны крепления двух новых, дополнительно установленных скамеек.

Комментарии 0