Яндекс.Метрика

Обвиняемый в обмане клиента челябинский адвокат предстанет перед судом

Фото Обвиняемый в обмане клиента челябинский адвокат предстанет перед судом

В Челябинске перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере (по части четвертой статьи 159 УК РФ) адвокат районной адвокатской коллегии Олег Косенко.

По данным следствия, в июне 2022 года он обманным путем получил от клиента - обвиняемого по уголовному делу – более одного миллиона рублей, пообещав ему, что решит для него различного рода юридические вопросы, в том числе добьется для него наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

Как отмечают в СУ СКР по Челябинской области, Косенко действовал из корыстных побуждений, прекрасно понимая, что фактически выполнить свои обещания не сможет.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение по данному уголовному делу.

Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска следователи СК России наложили на имущество обвиняемого арест на сумму более 4,5 миллиона рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база. Дело в отношении Олега Косенко направлено - после утверждения обвинительного заключения - в суд.

Комментарии 0
    Новости по теме мошенничество в особо крупном размере