Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Экология

ООО «Транслом» было запрещено утилизировать вагоны на инфраструктуре ОАО «РЖД»

Фото ООО «Транслом» было запрещено утилизировать вагоны на инфраструктуре ОАО «РЖД»

Несмотря на то, что на официальном сайте компании «ТрансЛом» отмечено, что это фирма, созданная для повышения эффективности переработки лома черных и цветных металлов в системе РЖД, в пресс-службе Российских Железных Дорог отметили, что к ним эта компания не имеет никакого отношения.

«Подразделения ОАО «РЖД» в Челябинске не занимаются утилизацией вагонов, отвечая только за списание старой техники. Списанные вагоны передаются на утилизацию специализированной организации – ООО «Транслом». ООО «Транслом» не является структурным подразделением ОАО «РЖД». Этой компании было запрещено утилизировать вагоны на инфраструктуре ОАО «РЖД», - прокомментировали в пресс-службе железных дорог.

Очередной экологический скандал в Челябинске разразился вчера, 19 декабря. В интернете появилось видео, как на железной дороге жгут вагоны. Из-за этого целые районы заволокло едким дымом. Пластик с утеплителем хорошо горит. Можно только представить, что при этом выделяется в воздух. А металл впоследствии сдают на лом. Продолжается эта напасть уже несколько дней.

Депутат Государственной Думы Владимир Бурматов требует наказать фирму, которая сжигает вагоны в центре Челябинска. Депутатские запросы уже отправлены в МЧС, полицию, прокуратуру и Росприроднадзор. Народный избранник просит провести проверку сообщений жителей о том, что в районе челябинского вокзала производится незаконная утилизация пассажирских вагонов, которые попросту сжигаются по ночам одной из коммерческих компаний, расположенных в этом районе.

На момент выхода публикации получить комментарий руководства ООО «Транслом» не удалось. Директор в настоящее время находится на производственном участке, а в самой фирме якобы не в курсе сложившейся ситуации.

Получить комментарий агентство «Урал-пресс-информ» планирует в ближайшее время.

Комментарии 0
    Новости по теме РЖД