Отчаянный магнитогорец уходил от казаков по Уралу и едва не замерз на острове
В Магнитогорске (Челябинская область) отчаянный правонарушитель, пойманный казачьим патрулем, попытался уйти от ответственности вплавь.
В районе спортивного объекта по улице Николая Шишка 45-летний мужчина вечером воскресенья, 12 ноября, прыгнул в реку Урал с набережной и поплыл, сумев добраться до небольшого островка.
На суше насквозь промокший и сильно замерзший после пребывания в ледяных водах Урала пловец-экстремал осознал, что ситуация безвыходная и что ему нужна помощь, которая, к счастью, пришла вовремя.
Спасатели доплыли до островка, где замерзал магнитогорец, на лодке, эвакуировали его в сопровождении представителя закона на берег и до прибытия врачей скорой сами оказывали помощь пострадавшему, получившему переохлаждение.
О «приключении» на реке Урал, которое, к счастью, закончилось благополучно для нарушителя, рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.
-
Спасение на реке Ай: златоустовские спасатели 16 часов вызволяли из водного плена смоленских туристов16 июля 2026, 18:32
-
Водолазы нашли тело утонувшего в Магнитогорске мальчика15 июля 2026, 12:54
-
В Челябинской области новые жертвы водной стихии15 июля 2026, 10:21
-
Под Ашой пожилой мужчина упал в овраг во время сбора ягод06 июля 2026, 09:26
-
В Челябинске обнаружены ёмкости с химическими веществами01 июля 2026, 19:52