Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Озвучена предварительная причина резонансного пожара в Полетаево

Аварийный режим работы электросети, по предварительным данным, стал причиной резонансного пожара в поселке Полетаево (Сосновский район, Челябинская область).

Напомним, в доме, где произошел пожар, проживала Наталья Галеева, которая за несколько дней до этого события обвинила органы опеки, что они умышленно забрали у нее трех племянниц, чтобы не давать квартиру на старшую Лизу, страдающую ДЦП, и потом в реабилитационном центре ненадлежащим образом ухаживали за девушкой.

Как сообщил начальник пресс–службы Главного управления МЧС РФ по Челябинской области Егор Пахомов, сообщение о возгорании частного одноэтажного жилого дома в поселке Полетаево поступило на пульт сегодня, 10 января, в два часа 31 минуту.

Уже через 3 минуты первое отделение было на месте происшествия. К моменту прибытия огнеборцев дом и надворные постройки были объяты пламенем. Через 21 минуту после поступления сигнала (в 2 часа 52 минуты) пожар был локализован. В огне погиб 47-летний гражданский муж Натальи.

В ходе предварительного расследования было установлено, что очаг возгорания находился в районе курятника, пристроенного к дому.

По предварительным данным пожар возник из-за аварийного режима работы электросети. В данный момент в лабораторных условиях проводится дополнительный анализ материалов, изъятых с места резонансного пожара.

Фото: Подслушано Сосновский район ВКонтакте и ГУ МЧС России по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме пожар