Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Патологоанатом из Пласта по требованию прокуратуры получит молоко за вредные условия работы

Фото Патологоанатом из Пласта по требованию прокуратуры получит молоко за вредные условия работы

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, прокуратура Пласта провела проверку соблюдения трудового законодательства в центральной городской больнице. Установлено, что специалист с 1995 года трудится в должности врача-патологоанатома, заведующего соответствующим отделением.

В нарушение требований трудового законодательства и приказа Министерства здравоохранения и соцразвития РФ от 16 февраля 2009 «Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов», Порядка осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, ему компенсационные выплаты не производились.

Прокуратура города Пласта направила в суд исковое заявление о признании действий больницы незаконными и обязала произвести компенсационные выплаты в сумме, эквивалентной стоимости молока за предыдущие периоды работы в занимаемой должности.

Кроме того, в адрес главного врача больницы внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновного лица к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Комментарии 0
    Новости по теме Пласт