Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Погоревший на взятке экс-чиновник Чебаркуля получил срок

Фото Погоревший на взятке экс-чиновник Чебаркуля получил срок

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» помощник председателя городского суда Маргарита Киреева, 36-летнему экс-руководителю вынесен обвинительный приговор.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в значительном размере. В результате ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, бывшему чиновнику предстоит выплатить штраф 2,7 миллиона рублей.

«Назначая наказание, суд учел, что подсудимым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Также он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с правоохранительными органами. Также были учтены все характеристики и состояние его здоровья. Отягчающих обстоятельств судом не усмотрено. После оглашения приговора Сергей Колосов был взят под стражу», – добавила Маргарита Киреева.

Напомним, что за взятку в 90 тысяч рублей экс-чиновник обещал решить вопрос о выделении земельного участка коммерсанту. Деньги от индивидуального предпринимателя передавались через посредника, а тот, в свою очередь, отдал их начальнику одного из отделов горадминистрации. Последний 14 февраля текущего года на улице в установленном месте встретился с Сергеем Колосовым. Именно в этот момент оперативники областного полицейского главка и произвели задержание. У чиновника тогда были изъяты меченые купюры.

Отметим, что дело в отношении двух посредников, участвующих в передаче денег, было выделено в отдельное производство.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция