Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полицейские Челябинска ищут мошенников, которые предлагают заработать на фондовой бирже

Почти полмиллиона рублей жительница Челябинска «подарила» аферистам, предложившим ей легко заработать на фондовой бирже. Полиция ищет мошенников.

В полицию Ленинского района Челябинска обратилась 28-летняя женщина. Она сообщила, что решила заработать деньги путем инвестирования средств на фондовом рынке. Выбрав по рекомендации малознакомого человека брокерскую платформу, потерпевшая внесла первый депозит в сумме 22 500 рублей. Первые несколько месяцев девушка проходила обучение, общение с брокером осуществлялось посредством социального мессенджера. После чего, по указанию лжеброкера, с целью увеличения дохода, челябинка оформила два кредита на сумму более 400 000 рублей и перевела деньги на сторонние счета.

«Проверив через личный кабинет сайта брокерской фирмы увеличение депозита, девушка решила вывести денежные средства. Однако, с выводом денег все время возникали проблемы, то необходимо было заплатить за разблокировку перевода, то доплатить за расхождение платежных систем, далее внести залог за перевод крупной суммы. И только после того, как в очередной раз с нее потребовали деньги за страховку и доставку денежных средств, потерпевшая прекратила с ними общение и обратилась в полицию», - рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Возбуждено уголовное дело.

Полицейские в очередной раз призывают челябинцев к бдительности. Будьте внимательны при общении и совершении различных сделок в сети Интернет. Если вы сомневаетесь, лучше сделку отменить или обратиться за консультацией к специалисту. Никогда не оформляйте кредиты по принуждению незнакомцев и не переводите денежные средства на сторонние счета.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску