Яндекс.Метрика

Полицейские Челябинска задержали ювелира

Фото Полицейские Челябинска задержали ювелира

Житель Челябинска подозревается в хищении мошенническим способом ювелирных изделий. Он обещал дамам отремонтировать их драгоценности, но только «разводил» их на деньги.

Следователями установлено, что подозреваемый работал в ювелирной мастерской, расположенной на улице Худякова. Женщины обращались к нему по поводу ремонта или изготовления ювелирных изделий. Он принимал золотые украшения заказчиков в работу, но обратно их не отдавал, новые изделия также не изготавливал, постоянно оттягивая время и обещая со дня на день завершить работу или ремонт.

«Таким образом, подозреваемый похитил украшения у 12 челябинцев на сумму свыше 400 000 рублей. Кроме того, некоторые из потерпевших отдали ювелиру авансы за работу в сумме около 30 000 рублей, которые он также не вернул. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы и установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого», - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску