Яндекс.Метрика

Полиция арестовала грабителей, обокравших 102-летнего фаната «Спартака»

Фото Полиция арестовала грабителей, обокравших 102-летнего фаната «Спартака»

Уголовное дело по факту ограбления 102-летнего фаната «Спартака» Фишера было возбуждено еще 18 марта.

Как установила полиция, злоумышленники, действуя в разных городах Челябинской области, под видом социальных работников совершили ряд краж денежных средств, принадлежащих пенсионерам и ветеранам труда, незаконно проникая в их дома. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области, поиск потенциальных потерпевших проходил по возрастному критерию - не моложе 80 лет, особо доверчивых и не способных оказать сопротивление.

«Один из обвиняемых, под видом социального работника, свободным доступом незаконно проникал в квартиры потерпевших и, вступая с ними в беседу, отвлекая внимание, обнаруживал место хранения денежных средств, о чем сообщал, согласно заранее разработанному плану, по телефону второму обвиняемому, который ожидал его в автомобиле. Второй злоумышленник, получив сигнал, незаконно проникал через открытую входную дверь, которую ранее предусмотрительно открывал соучастник, находящийся в квартире, откуда тайно совершал хищение денежных средств, места хранения которых ему ранее сообщал последний», - уточнили в полицейском главке.

Общая сумма «награбленного» составила более 777 тысяч рублей.

В настоящее время злоумышленники задержаны, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», грабитель попал в квартиру пенсионера днем 18 марта. Он представился соцработником, вошел к старику в доверие, расспрашивая о прошедшей поездке – многие СМИ писали о визите престарелого фаната «Спартака» в Москву. В ходе доверительного разговора злоумышленник выведал у пенсионера о месте хранения его сбережений и, отправив мужчину на кухню за водой, украл деньги и скрылся. Грабителю удалось вынести из квартиры долгожителя 730 тысяч рублей.

После случившегося футболисты команды «Спартак» передали Отто Фишеру 500 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области