Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Предприятие заплатит семье погибшего рабочего

Фото Предприятие заплатит семье погибшего рабочего

Установлено, что в октябре 2016 года на территории ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» при выполнении работ на кране работник подрядной организации ООО «Подъемник» получил смертельную травму, сорвавшись с высоты.

«Согласно акту расследования, основной причиной несчастного случая явился недостаточный контроль за соблюдением работниками трудовой и производственной дисциплины, выполнением мер безопасности и соблюдением технологии производства. По результатам расследования несчастного случая виновные должностные лица ООО «Подъемник» Государственной инспекцией труда в Челябинской области привлечены к административной ответственности. Факта грубой неосторожности в действиях работника не усмотрено», - сообщили в прокуратуре региона.

Погибший молодой мужчина проживал с женой и трехлетним ребенком в Магнитогорске в коммунальной квартире, жена не работала.

По результатам проверки прокурор района в интересах заявителя и ее малолетнего сына обратился в суд с требованием взыскать с ООО «Подъемник» причиненный моральный вред в сумме один миллион рублей.

Судом Орджоникидзевского района Магнитогорска требования прокурора удовлетворены частично, взыскана компенсация морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

По представлению прокурора судебной коллегией по гражданским делам Челябинского областного суда вынесено апелляционное определение об изменении решения районного суда в части размера компенсации морального вреда. С ООО «Подъемник» в пользу вдовы и ее сына взыскана компенсация морального вреда в сумме 500 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура