Яндекс.Метрика

При пожаре в Миассе погибли мужчина и 12-летний мальчик, госпитализирован младенец

Фото При пожаре в Миассе погибли  мужчина и 12-летний мальчик, госпитализирован младенец

Никто из жильцов квартиры, в которой произошло возгорание, не пострадал. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС России по региону, трагедия случилась в четверг, 25 июня. В 16 часов 22 минуты поступило сообщение о пожаре по улице Пионерская, дом 3.

Прибывшие пожарные были сосредоточены на спасении людей, так как густой дым заполнил подъезд и перекрыл пути эвакуации. Огнеборцы и добровольцы производили спасение людей с помощью трехколенной лестницы и лестницы-штурмовки. Всего было эвакуировано 10 человек.

Выбраться смогли не все. 12-летний мальчик, проживавший на пятом этаже, не стал дожидаться спасателей и погиб. Он попытался спастись самоятоятельно - спуститься по маршевой лестнице, что и стало его роковой ошибкой. Ребенок успел сделать лишь несколько шагов. Его тело обнаружили между пятым и четвертым этажами.

Житель квартиры на третьем этаже, по предварительным данным, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, спал. Он так и не успел проснуться.

Помимо этого, за помощью к бригаде скорой помощи обратилась мама двухмесячной малышки, которую эвакуировали пожарные. Девочку доставили в городскую больницу №4, ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Предположительно, причиной трагедии стало короткое замыкание компьютера в злополучной квартире на первом этаже. Хозяев не было дома, а прибор был включен в сеть.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС