Яндекс.Метрика

Приговор убийцам Эстер Массоры Альварес вынесет Чебаркульский городской суд

Фото Приговор убийцам Эстер Массоры Альварес вынесет Чебаркульский городской суд

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, после продолжавшегося почти год следствия обвинения в убийстве, незаконном хранении и ношении оружия, краже, умышленном повреждении чужого имущества и похищении документов предъявлено главному подозреваемому Эдуарду Краузе. Его подельникам – любовнице Елене Самсоновой и знакомому Семену Лабецкому вменяется в вину укрывательство преступлений, кража и похищение документов.

По версии следствия 20 марта 2015 года без вести пропала жительница  Челябинска 35-летняя мать троих детей Эстер Массора Альварес, уехавшая на Зюраткуль на собственном внедорожнике «Range Rover Evoque». Обезображенный труп молодой женщины был обнаружен 26 марта 2015 года в лесу недалеко от поселка Кундравы в Чебаркульском районе Челябинской области. Несчастная была убита выстрелом в голову из обреза охотничьего ружья. Уже 29 марта 2015 года полицейские нашли принадлежащий убитой белый Range Rover Evoque.

Выяснилось, что марте  Эстер Альварес отмечала свой день рождения на базе отдыха «Небесное озеро» в природном парке Зюраткуль вместе с 44-летним ранее судимым любовником Эдуардом Краузе (Шуткиным), после чего уехала на дорогом внедорожнике и пропала. На поляне рядом с поселком Травники Чебаркульского района ее застрелил в упор в целях хищения дорогого автомобиля находившийся в нетрезвом состоянии Эдуард Краузе.

После убийства Краузе с сообщниками выбросил тело в лесу, Самсонова отвезла Краузе на угнанном джипе в Челябинск, откуда он улетел отдыхать в Египет, а Лабецкий перегнал иномарку в один из гаражных кооперативов Челябинска для последующей продажи. Краузе был задержан четвертого апреля 2015 года, когда вернулся из Египта в Челябинск. Его гражданская жена и приятель признались в преступлении и стали активно сотрудничать со следствием.

Версию преступления подтверждают 38 судебных экспертиз и допрос  более 50-ти свидетелей. По системе сопоставления навигационных данных было определено точное место совершения убийства.  В ходе расследования уголовного дела следователем начальнику отдела полиции Калининского района областного центра внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

На снимке: незабудки Зюраткуля

Комментарии 0
    Новости по теме суд