Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Образование

Прокуратура Карабаша требует в судебном порядке организовать учебный процесс для учеников закрывшейся школы

Фото Прокуратура Карабаша требует в судебном порядке организовать учебный процесс для учеников закрывшейся школы

Напомним, причиной послужила неготовность школы к новому учебному году.

«В середине июля 2014 года по договору с ЗАО «Карабашмедь» начат капитальный ремонт кровли здания школы. Вследствие допущенных подрядной организацией грубейших нарушений при производстве работ по устройству кровли без учета погодных условий и из-за отсутствия надлежащего контроля со стороны должностных лиц администрации Карабашского городского округа, МКУ «Управление образования», а также руководства школы, произошло проникновение дождевых вод по швам плит перекрытия до первого этажа здания. Проведение с нарушением сроков ремонта привело к срыву начала нового учебного года, 1 сентября 2014 года учащиеся 2-х-8-х  классов к занятиям не приступили», - сообщает прокуратура Челябинской области.

Отметим, что не только проблемы с кровлей стали причиной приостановки работы школы. Проблема также со спортивной площадкой, канализацией, нехваткой унитазов в туалетах.

«Учащиеся 9-х и 11-х классов занимаются на базе Южноуральского института управления и экономики, учащиеся 1-х классов занимаются на базе Дома детского творчества. Указанные временные образовательные учреждения не имеют предусмотренных «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» физкультурно-спортивных и хозяйственных зон», - заявляет прокуратура.

В Карабашский городской суд направлен иск о понуждении принять меры к организации образовательного процесса учеников.

Комментарии 0
    Новости по теме Карабаш