Яндекс.Метрика

Прокуратура оштрафовала и внесла новые представления в отношении фирмы «Авега», подконтрольной экс-главе Давыдову

Фото Прокуратура оштрафовала и внесла новые представления в отношении фирмы «Авега», подконтрольной экс-главе Давыдову

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в областной администрации, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Центрального района Челябинска по жалобе челябинца, было установлено, что ООО «Авега» самовольно заняло и использует земельный участок площадью 148 квадратных метра. Кроме того, компания самовольно установила металлическое ограждение вдоль части береговой линии Изумрудного карьера, который по закону является объектом общего пользования.  На берегу водоема ведется строительство капитального объекта без необходимых разрешений. Ограждение и стройка мешают жителям проходить и проезжать вдоль берега карьера.

В отношении ООО «Авега» и его директора Вадима Борисова возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ. За самовольное занятие земельного участка прокуратурой района компания оштрафована на 10 тысяч рублей, а руководитель – на одну тысячу рублей.

Кроме того, прокуратура района возбудила административные дела по ст. 8.12.1 КоАП РФ в отношении ООО «Авега» и его директора. За несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе должностное лицо может быть оштрафовано на сумму от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, юридическое лицо - от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Директору ООО «Авега» прокуратурой района внесено представление.

Напомним, Арбитражный суд Челябинской области наложил штраф в 250 тысяч рублей на компанию «Авега»за нарушение градостроительного законодательства – застройщик возводил здание у берегов Изумрудного карьера без лицензии на строительство. Эти разбирательства - не последние: готовятся другие акты реагирования в отношении «Авеги», касающиеся строительства и земельных участков.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области