Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура требует лишить родительских прав челябинку, муж которой убил младенца

Фото Прокуратура требует лишить родительских прав челябинку, муж которой убил младенца

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в отношение первых трех детей от первого брака женщина уже лишена родительских прав. После четвертого, в убийстве которого обвиняют его собственного отца, у пары родился еще один совместный малыш. В настоящее время ребенок изъят из семьи и помещен в социальный приют.

«30-летняя мать ребенка в течение длительного времени уклоняется от исполнения обязанностей по его содержанию и воспитанию, подвергая жизнь и здоровье ребенка опасности. Женщина злоупотребляет спиртными напитками, ведет аморальный образ жизни, ранее неоднократно привлекалась к ответственности за распитие спиртных напитков и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Судьбой старших детей не интересуется, алименты не выплачивает, в связи с чем объявлена в розыск судебными приставами – исполнителями», - сообщает прокуратура Челябинской области.

Также, отмечает ведомство, семья проживает в нежилом помещении на территории садоводческого товарищества города Копейска в антисанитарных условиях.

Отец ребенка в настоящее время находится в СИЗО. Ранее его обвинили в убийстве четырехмесячного сына. Преступление произошло в марте 2013 года. По версии следствия, пьяный Денис Ласкин задушил ребенка подушкой. Чтобы скрыть убийство, мужчина поместил труп в детскую переноску, отнес к железнодорожным путям в районе станции Челябинск-Главный и сбросил с моста в полувагон. Через четыре дня тело мальчика обнаружили. Лишь в феврале 2017 года преступление удалось раскрыть – родители решили продать квартиру, в которой был зарегистрирован малыш. По предварительной информации, мужчина расправился с сыном, так как тот раздражал его своим плачем.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области