Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев поручил прокурору Челябинской области Александру Войтовичу тщательно разобраться в истории с жителем Копейска, который с 2003 годам числился умершим.
Как сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры в УрФО, необходимо провести всестороннюю проверку сведений, изложенных в публикациях СМИ. В том случае, если факты нарушения законности подтвердятся, будут приняты исчерпывающие меры по их пресечению и устранению, а также защите прав гражданина и определению степени ответственности виновных должностных лиц.
Отметим, что ошибочные действия должностных лиц привели к тому, что мужчина не может должным образом реализовать свои личные и имущественные права.