Яндекс.Метрика

Разбойники, напавшие на челябинских инкассаторов, 4 года грабили почтовые отделения

Фото Разбойники, напавшие на челябинских инкассаторов, 4 года грабили почтовые отделения

«В настоящее время задержаны лидер группы и два активных участника. Установлена причастность указанных лиц к совершению восьми эпизодов нападений на ФГУП «Почта России», в результате которых, по предварительным данным, причинен  ущерб на общую сумму около 12 миллионов рублей», - пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области.

У 25-летнего активного участника группы изъято два охотничьих ружья, которые, по версии оперативников, применялись при совершении разбойных нападений. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 20 января в 9.20 из почтового отделения на проспекте Победы, 319а в Челябинске поступило сообщение об ограблении. Двое неизвестных, когда инкассаторы заходили в помещение, выхватили у них сумку с деньгами и скрылись. В сумке находилось 1,6 миллиона рублей. Нападавшие были в масках и темной одежде, вооружены пистолетом и обрезом. Один из инкассаторов после дерзкого ограбления попал в больницу с огнестрельными ранениями.

Вскоре после случившегося был задержан первый подозреваемый – Никита В. взят под стражу до конца марта. 23 февраля в Волгограде был задержан второй участник банды.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области