Яндекс.Метрика

Реконструкция бассейна «Дельфин» в Озерске осуществлялась с нарушением закона

Фото Реконструкция бассейна «Дельфин» в Озерске осуществлялась с нарушением закона

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в антимонопольном ведомстве, ЗАО «НТЦ» стало победителем аукциона на выполнение работ по реконструкции бассейна с ценой контракта свыше 122 миллионов рублей. При этом в ходе исполнения контракта предприятие сделало вывод о необходимости выполнения ряда дополнительных работ. МКУ «УКС» в нарушение требований действующего законодательства о размещении заказов приняло решение увеличить объемы работ по муниципальному контракту, и ЗАО «НТЦ» получило право выполнить дополнительные работы на сумму свыше 40 миллионов рублей, не принимая участие в обязательных конкурентных процедурах.

В результате МКУ «УКС» необоснованно создало преимущественные условия деятельности отдельной компании и ограничило доступ к выполнению работ другим хозяйствующим субъектам.

Уже после выполнения работ, не предусмотренных условиями контракта, МКУ «УКС» объявило о проведении аукциона на их выполнение. Позже МКУ «УКС» отказалось оплачивать ЗАО «НТЦ» уже выполненные дополнительные работы по причине их отсутствия в контракте. Однако ЗАО «НТЦ» сумело взыскать оплату в судебном порядке.

По решению Челябинского УФАС виновное должностное лицо МКУ «УКС» привлечено к административной ответственности и подвергнуто штрафу в 20 тысяч рублей. 

Комментарии 0
    Новости по теме УФАС