Яндекс.Метрика

Авиакомпанией S7 заинтересовалась ФАС

Фото Авиакомпанией S7 заинтересовалась ФАС

АО «Авиакомпания «Сибирь» была замечена за продажей авиабилетов одного подкласса таарифа по разным ценам. Федеральная антимонопольная служба возбудила против S7 дело.

ФАС возбудила дело против авиакомпании S7 из-за цен на билеты. Авиакомпания продавала билеты по разной цене в рамках одного подкласса тарифа. Разница в ценах не связана с услугами на борту, дополнительными расходами или временем вылета, сообщает в своем телеграм-канале Федеральная антимонопольная служба.

ФАС выдала АО «Авиакомпания «Сибирь» предупреждение о необходимости экономического обоснования установления разных цен на билеты. Сама же авиакомпания не разработала и не представила доказательства обоснованности установления разной стоимости билетов.

Теперь S7 грозит штраф в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

S7 Airlines перевезла миллион 800 тысяч пассажиров в июле 2023 года. Активный рост наблюдался на международных направлениях. Число путешественников, вылетающих за границу, увеличилось на 97,5%.

В летнем расписании авиакомпания выполняет рейсы по более чем 140 направлениям в 79 городов России и мира. S7 имеет широкую сеть внутренних маршрутов, основанную на авиахабах в Москве, Новосибирске и Иркутске.

Комментарии 0
    Новости по теме авиакомпании