Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Самовольный застройщик берегов Кичигинского водохранилища не сумел скрыться за океаном

Фото Самовольный застройщик берегов Кичигинского водохранилища не сумел скрыться за океаном

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Ольга Шебанова, в Увельском районном отделе судебных приставов на основании решения суда было возбуждено исполнительное производство о сносе построек, самовольно возведенных в селе Кичигино на берегу водохранилища и граничащих с водной линией.

Суд в соответствие с требованием прокуратуры Увельского района обязал местного жителя привести в первоначальный вид береговую линию водоема, которая оказалась закрыта забором частного домовладения. Но кичигинец не торопился со сносом кирпичного забора, гаража для катера и беседки, поэтому был оштрафован на тысячу рублей и ограничен в праве выезда за рубеж.

Серьёзность требований приставов мужчина в полной мере оценил лишь в тот момент, когда он не был пропущен через пограничный пункт аэропорта Кольцово, чтобы вылететь с семьёй на отдых. Семья в знак солидарности также осталась в России. Испорченный отдых и потерянные немалые деньги заставили кичигинца снести самовольные постройки и перенести забор своего участка на первоначальное место, освободив подход к водной линии. Ввиду применения мер для принудительного исполнения, с медлительного застройщика был взыскан также исполнительский сбор.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Солидарность