Яндекс.Метрика

Семен Млодик категорически отрицает свою причастность к хищению активов ЗАО «Промтрактор-вагон»

Фото Семен Млодик категорически отрицает свою причастность к хищению активов ЗАО «Промтрактор-вагон»

Как ранее сообщало агентство, бывшему председателю совета директоров ЗАО «Промтрактор-вагон» Семену Млодику следственные органы Чувашской республики предъявили обвинения в совершении преступлений, предусмотренных частью четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и пунктом "б" части второй статьи 174.1 УК РФ - легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в 2006 году Млодик мошенническим путем вывел имущество на общую сумму 273 миллиона рублей в виде акций ЗАО «Промтрактор-Вагон» (город Канаш), совет директоров которого он возглавлял, чем совершил хищение денежных средств, причинив предприятию ущерб на указанную сумму, а в последующем, используя свое служебное положение, совершил легализацию (отмывание) похищенных им денежных средств.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ООО «ЧТЗ-Уралтрак», версия Млодика несколько иная. По его словам, события, ставшие предметом изучения чувашских правоохранителей, произошли шесть лет назад. ЗАО «Промтрактор-вагон»  по закону об акционерных обществах обязано хотя бы  раз в год проводить собрания акционеров. Очевидно, что не заметить исчезновения почти пятой доли имущества в виде акций, если бы такое произошло, за шесть лет, как минимум, за шесть собраний акционеров просто невозможно. «Надеюсь, что следствие сможет объективно во всем разобраться», - заявляет Семен Млодик.

Комментарии 0
    Новости по теме Семен Млодик