Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Систематически пьяного водителя суд оправил в колонию

Фото Систематически пьяного водителя суд оправил в колонию

Мировым судьей Октябрьского района Челябинской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 26-летнего жителя деревни Степановка Октябрьского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

В суде установлено, что обвиняемый, в сентябре 2016 года подвергнутый административному наказанию за вождение в пьяном виде в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В сентябре 2017 года вновь, находясь в состоянии опьянения, в селе Октябрьское управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, в октябре 2017 года он осужден за аналогичное преступление к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Суд приговорил виновного к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

«Он ранее был судим за кражу и причинение тяжкого вреда здоровью. Этим и объясняется, что наказание он будет отбывать именно в колонии строгого режима», - отметила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Также мужчина лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением и эксплуатацией транспортных средств сроком на 2 года.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Комментарии 0
    Новости по теме пьяный за рулем