Яндекс.Метрика
  • Происшествия

СК и полиция прокомментировали задержание взяточника из Россельхознадзора Троицка

Фото СК и полиция прокомментировали задержание взяточника из Россельхознадзора Троицка

Инспектору отдела надзора за соблюдением карантина растений федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Россельхознадзора Троицка, задержанному при получении взятки, грозит до восьми лет лишения свободы.

Следственное управление Следственного комитета по Челябинской области и региональный полицейский главк прокомментировали задержание инспектора Россельхознадзора при получении взятки.

«Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области в Троицке при проведении мероприятий задержан сотрудник отдела надзора за обеспечением карантина растений. Должностное лицо подозревается в получении 150 тысяч рублей за совершение незаконных действий, связанных с возвратом задержанной фуры с пищевой продукцией», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», деньги инспектору передавали два предпринимателя из Казахстана от челябинского бизнесмена. За это он должен был подделать документы на яблоки, которые были куплены в Польше. Ввоз товаров оттуда в Россию запрещен. Инспектор обещал в документах указать, что они куплены в Казахстане»

«По материалам полиции следственным управлением СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 уголовного кодекса Российской Федерации - «Получение взятки». За совершение данного противоправного деяния максимальное наказание – лишение свободы на срок до восьми лет. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщил исполняющий обязанности старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета по Челябинской области Валентин Ведерников.

 В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области