Яндекс.Метрика
  • Происшествия

СК о задержании оппозиционера Ускова: Дело имеется

Фото СК о задержании оппозиционера Ускова: Дело имеется

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» и.о. старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ следственного комитета РФ по Челябинской области Александр Скорик, Усков задержан в качестве подозреваемого: «Да, дело имеется, какое именно - комментариев мы пока не даем. В качестве подозреваемого человек пока задержан».

По данным нашего агентства, Валерия Ускова подозревают по пунктам «а, г» части 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное в составе организованной группы по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Уже известно, что Усков был задержан в Челябинске в районе одного из кафе, где он вместе с помощником встречался с представителем штаба кандидата в депутаты Госдумы по Златоустовскому округу Олега Колесникова. По предварительной версии, Валерий Усков вымогал один миллион рублей за информационное сопровождение кампании Колесникова в газете «Правда города Златоуста», учредителем и редактором которой и является оппозиционер.

Сразу на выходе из кафе Усков и был задержан оперативниками.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», Усков, известный оппозиционер из Златоуста, лидер местного общественного движения «Люди из стали» («ЛиС») уже был судим. Общественник был осужден за незаконное хранение оружия и отбывал наказание в копейской исправительной колонии №11. Также он обвинялся в угрозе убийством депутату местного горсобрания Александру Негребецких.

Комментарии 0
    Новости по теме оппозиция