Яндекс.Метрика

Скалунов заинтересовался историей чебаркульской девушки, раненой из ракетницы

Фото Скалунов заинтересовался историей чебаркульской девушки, раненой из ракетницы

Как сообщает пресс-служба полицейского Главка, если будут выявлены нарушения со стороны сотрудников полиции при расследовании данного уголовного дела, стражей порядка привлекут к дисциплинарной ответственности.

Напомним, Илона Гаух была ранена из ракетницы в 2011 году. В один из летних дней девушка с компанией отдыхала на озере Чебаркуль. Вместе с друзьями она купалась в озере, а рядом парни развлекались тем, что запускали сигнальные ракеты.

Один из молодых людей направил ракетницу в купающихся, а затем выстрелил. Медики зафиксировали у пострадавшей  полностью выгоревшую плечевую мышцу, а также обгоревшую кость. Кроме того, ракета не только пробила плечо насквозь, но и обожгла шею и лицо пострадавшей.

Как сообщил в своем блоге уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, расследование уголовного дела длится полтора года. По мнению отца пострадавшей, такие долгие сроки связаны с тем, что делом никто фактически не занимается. Омбудсмен направил обращение прокурору Челябинской области Александру Войтовичу с просьбой восстановить нарушенное право потерпевшей и взять под личный контроль расследование данного уголовного дела.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Скалунов