Следователи продолжат собирать сведения по делу о хоккейном матче с участием Юревича и Валеева
Напомним, инцидент произошел 12 февраля 2015 года во дворце спорта «Юность». Информация о тяжелых травмах, которые получил директор ООО «Рэкком» Валеев появилась несколькими днями позже в результате информационного «вброса» в блогосферу. Позже появились официальные комментарии: 19 февраля было заведено уголовное дело, но не на конкретного человека, а по факту. Статья достаточно серьезная – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ). По некоторым данным, травмы были умышленно нанесены экс-губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, который отрицает свою вину. По его версии, травмы Валеев получил случайно во время игры – такое нередко случается на матчах. Сам бизнесмен также настаивает на прекращении дела – его адвокат обратился в суд, однако следствие считает расследование по делу не оконченным.
Суд поддержал позицию СК во время заседания, которое состоялось 15 июня. Жалобу адвоката Андрея Валеева о признания постановления о возбуждении уголовного дела недействительной, была возвращена заявителю. Это означает, что предварительное следствие затянется на некоторое время.
-
Рассмотрение дела Юревича и Москалюка перенесено: защитник не явился в суд13 октября 2026, 14:37
-
Судебное заседание по делу экс-губернатора Юревича и его экс-советника перенесено11 сентября 2026, 16:05
-
Суд в Москве 27 августа приступит к рассмотрению дела экс-главы Челябинской области Юревича и его экс-советника Москалюка17 августа 2026, 14:56
-
Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут судить заочно. Его обвиняют в получении взяток18 марта 2026, 10:38
-
Переход медиахолдинга «Медиа-Центр» в собственность Челябинской области08 ноября 2025, 13:45