Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Следователи разберутся с историей о парализованной пациентке из Карабаша, забытой в ремонтируемой палате

Фото Следователи разберутся с историей о парализованной пациентке из Карабаша, забытой в ремонтируемой палате

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. В ходе проверки устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, ход проверки взят на личный контроль руководством следственного управления.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы регионального СУ СКР Владимир Шишков.

Историю о 78-летней Зинаиде Мишковой агентство «Урал-пресс-информ» рассказывало ранее. «25 ноября в 19 часов я пришла в очередной раз в больницу навестить бабушку и была в ужасе. На этаже идет ремонт: рабочие сверлят и долбят стены, везде пыль, грязь, света нет, в палате холодно, так как открыты окна. Бабушка была одна. Как нам объяснили рабочие, всех перевели в другое крыло, хотя еще утром медсестра нам заявляла, что переводить из отделения никого не будут. Медперсонала в отделении мы так и не увидели. Рабочие дали нам переноску с лампочкой, для того, чтобы мы могли провести самостоятельные процедуры по уходу и осмотру нашей бабушки. Осмотрев ее, увидели, что ей был поставлен зонд, а шприц Жане лежит на подоконнике, весь в строительной пыли. Лекарственные препараты, которые мы купили сами, лежат даже не распакованные, кормление в наше отсутствие не проводилось. Мы самостоятельно перенесли бабушку в другое крыло отделения, при этом выслушав возмущения медсестры, которая говорила, что ничего не успевает», - поясняла Наталья, внучка той самой пациентки.

27 ноября пожилая женщина умерла. Родственники обратились с письмом к местным депутатам, с просьбой разобраться в случившемся. Теперь к проверке депутатов присоединился следственный комитет.

Комментарии 0
    Новости по теме Карабаш