Сотрудники УФСБ по Челябинской области ликвидировали нарколабораторию
Сотрудники УФСБ по Челябинской области пресекли незаконный сбыт наркотиков и ликвидировали нарколабораторию. Виновные приговорены к длительным срокам заключения.
Каслинским городским судом Челябинской области признаны виновными двое жителей Свердловской области в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Незаконное производство наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», «Покушение на незаконный сбыт прекурсоров наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере») УК России. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Челябинской области.
Преступники были задержаны сотрудниками УФСБ в мае прошлого года. При осмотре мест происшествия в тайниках, оборудованных в Челябинской и Свердловской областях, у задержанных изъято более трех килограммов произведенного ими мефедрона и химическая лаборатория по производству синтетических наркотических средств.
Соучастники организовали производство синтетического наркотика в интересах интернет-магазинов, занимающихся преступной деятельностью.
Суд приговорил каждого к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
-
В Челябинской области сбежавшего на Porshe наркоторговца отправили в СИЗО12 марта 2024, 12:42
-
В колонии Копейска поймали челябинку с наркотиками в сухофруктах05 октября 2022, 13:24
-
Сотрудники пограничного управления ФСБ задержали крупного наркокурьера22 сентября 2022, 13:19
-
В Челябинске сотрудники ФСБ не позволили москвичу-наркодилеру наладить сбыт героина14 сентября 2022, 14:53
-
Сотрудники ГИБДД не пропустили в Челябинск машину с наркосбытчиком13 сентября 2022, 13:00
-
Челябинский облсуд отправил экс-руководителя отдела ГУ МВД в колонию на десять лет29 марта 2025, 11:13
-
В Златоусте силовики отразили атаку условных террористов на посетителей ТРК «Тарелка»28 марта 2025, 12:12
-
В Челябинске задержали гендиректора регоператора по капремонту20 марта 2025, 12:29
-
В аэропорту Челябинска нашли посылки с бомбами от украинских спецслужб13 марта 2025, 12:37
-
В Челябинской области силовики задержали чиновника из администрации Троицка05 марта 2025, 14:18