Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Совладелец ЧТПЗ Андрей Комаров задержан Главным управлением по экономическим преступлениям

Фото Совладелец ЧТПЗ Андрей Комаров задержан Главным управлением по экономическим преступлениям

Как сообщили агентству, предприниматель задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции МВД России. Причина задержания пока не оглашена.

Справка:

В середине 2010г. Комаров контролировал около 73% ЧТПЗ, председатель советов директоров ЧТПЗ и Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ) Александр Федоров - еще около 8%. С начала 2011г. структуры ЧТПЗ скупали акции компании с рынка, и теперь, по оценке участников рынка, контролируемая Комаровым и Федоровым доля в ЧТПЗ могла увеличиться почти до 95%.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии - ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", металлоторговое подразделение ЗАО "ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера". Чистый убыток ЧТПЗ по РСБУ за 9 месяцев 2013г. составил 883,6 млн руб. против прибыли годом ранее. Группа ЧТПЗ увеличила выпуск труб по итогам 2013 года на 1,5% по сравнению с 2012 годом - до 956,4 тысяч тонн.

Андрей Комаров стабильно входит в рейтинг самых богатых людей России по версии Forbes.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Комаров