Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Убийца родителей сказал в суде последнее слово

Фото Убийца родителей сказал  в суде последнее слово

«Выступая с последним словом, Семакин настаивал, что совершил убийство родителей один, а Насырова ранее оговорил. Насыров же свою вину отрицал полностью, заявил, что на стадии следствия его вынудили оговорить себя. Суд удалился в совещательную комнату, оглашение приговора назначено на 9 июня», - рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская.

Ранее сторона гособвинения потребовала назначить Семакину наказание в виде 20 лет лишения свободы, а его подельнику Тимуру Насырову19 лет и 7 месяцев.

Преступление, которое потрясло весь Южный Урал, произошло год назад. 19 февраля пропали 45-летние Ирина и Игорь Семакины. Их автомобиль Mitsubishi Outlander был обнаружен 25 февраля брошенным за городом.  Сын убитых супругов подал заявление в полицию о пропаже родителей и принимал активное участие в их поисках. В начале марта Дмитрий Семакин и его друг были задержаны и дали признательные показания.

Молодой человек рассказал, что вместе с приятелем убивал родителей топором, а затем отца удушил руками. После этого, по версии следствия, они вывезли тела в сады. Оказалось, что Дмитрий Семакин вынашивал планы убийства своей семьи на протяжении нескольких лет. Мотивом стали деньги, которые он мог получить после смерти матери, и квартира, которая бы досталась ему в наследство.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура