Яндекс.Метрика

В администрацию Челябинска нагрянули с обыском

Фото В администрацию Челябинска нагрянули с обыском

Об этом сегодня, четвертого декабря, сообщил в личном блоге  политолог Александр Подопригора. Как стало известно агентству, обыски проводят сотрудники ГУ МВД России по УрФО и УФСБ России по Челябинской области. В Челябинске для этих целей высадился десант следователей из Екатеринбурга. 

Александр Подопригора считает, что это «начало антикоррупционной ревизии деятельности городской администрации Челябинска в тот период, когда ее возглавлял нынешний губернатор». Он отмечает, что сейчас прокуратура занимается также фирмой «АрхПроектКонструкция». Компания является одной их тех, кто близок к прежней горадминистрации.

Помимо этого,  в ходе прокурорской проверки договоров были обнаружены факты недобросовестного исполнения муниципальных контрактов ООО «ДЕЗ Калининского района», которое контролирует Сергей Мелехин.

Напомним, что об обысках в ООО «Кантри-Строй» стало известно сегодня утром. Фирма в 2010-2011 годах по подложным документам смогла получить свыше восьми миллионов рублей. За эти деньги будто бы был снесен аварийный дом №2 на улице Российской.

Как отмечает политолог, бывший глава и учредитель фирмы Илья Пимштейн провернул махинацию с бюджетными деньгами. После чего в компании сменился как учредитель, так и директор, а сама она была «выведена» в Татарстан.

В ближайшее время должен определиться круг подозреваемых лиц, которые причастны к афере.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска