Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В автокатастрофе в Казахстане погибли 6 человек, в их числе - 2 южноуральца

Фото В автокатастрофе в Казахстане погибли 6 человек, в их числе - 2 южноуральца

Как уточнили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МЧС Челябинской области, в ДТП в Казахстане погибли два жителя Челябинской области и два южноуральца получили травмы.

Как сообщили в ДЧС Костанайской области, авария произошла около 18 часов 27 июля на 391 километре трассы Алматы-Екатеринбург.

Пассажирский автобус марки «Kia Granbird», следовавший по маршруту «Челябинск – Житикара» двигался по направлению со стороны российской границы в г. Житикара.

Как уточнили агентству в ГУ МЧС Челябинской области, по предварительным данным грузовой автомобиль из-за неисправности колеса выехал на полосу встречного движения, где в этом время двигался пассажирский автобус с 44 пассажирами и двумя водителями. Избежать столкновения не удалось. Фура протаранила автобус с левой стороны.

По данным ДЧС, в результате ДТП погибло 6 человек, в том числе 12-летняя девочка. Пострадало 31 человек, из них 2 детей, 28 пассажиров, 2 водителя автобуса и 1 водитель грузового автомобиля. С места происшествия эвакуировано 37 человек, 10 – самостоятельно покинули место происшествия на попутном транспорте.

«По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского организовано взаимодействие региональных властей с администрацией Костанайской области, где произошла трагедия, и МЧС», - сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил также оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП в Казахстане.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский