Яндекс.Метрика

В Башкортостане проводится проверка по факту исчезновения туриста на горе Иремель

Фото В Башкортостане проводится проверка по факту исчезновения туриста на горе Иремель

Парень вместе с подругой спускался с горы в сторону поселка Тюлюк (Челябинская область), отстал от девушки, и с тех пор его местонахождение неизвестно.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 22-летний молодой человек пропал пару дней назад. С тех пор его никто не видел. Парень спускался с горы вместе с подругой. По одной из версий, между ними произошла ссора и девушка ушла. Ей удалось уехать, однако парень так и не вышел на связь.

Сообщение об исчезновении парня поступило в правоохранительные органы 27 мая.  «По предварительным данным, молодой человек и его 18-летняя знакомая из города Уфы совершили самостоятельное восхождение на гору из поселка Тюлюк. При спуске с горы 25 мая они намеренно сошли с тропы, чтобы сократить путь. Парень отстал, а девушка продолжила движение к поселку Тюлюк, но заблудилась и ночевала одна. Утром 26 мая 2015 года она вышла в поселок и уехала домой в город Уфу. Силами МЧС и полиции были организованы поиски пропавшего, но турист пока не найден.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - сообщается на сайте местного следственного управления.

Напомним, 29 марта текущего года 33-летняя жительница Казани и двое ее детей начали совершать самостоятельное восхождение на гору, не взяв с собой теплой еды и одежды. Там они сбились с пути. Вечером 30 марта туристов удалось найти. Старшая девочка была уже мертва. Мама с сыном выжили, но получили сильное обморожение.

Комментарии 0
    Новости по теме Большой Иремель