Яндекс.Метрика

В Чебаркуле возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев

Фото В Чебаркуле возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев

Место незаконной рубки деревьев было обнаружено в одном из кварталов выдела №1 Варламовского участкового лесничества.  Три многолетних сосны диаметром более полуметра спилены неизвестными лицами. Ущерб, причиненный ЧБОУ «Чебаркульское лесничество», составил 63 342 рубля.

«По подозрению в совершении преступления, сотрудниками полиции задержан несудимый житель Еткульского района. Полицейские изъяли у него трактор и две бензопилы. В следственном отделе Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконная рубка лесных насаждений», - сообщили в пресс-службе регионального Главка.

За преступление, совершенное в крупном размере, максимальная санкция статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 300 000 рублей. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

http://uralpress.ru/news/2017/09/19/v-chelyabinske-neizvestnye-vyrubili-...

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в Челябинске вырубили редкие клены, стоимостью один миллион рублей. Прокуратура добивается возбуждения уголовного дела.

 «Установлено, что на земельном участке, расположенном по адресу: улица Производственная, дом 9, неизвестными лицами произведен снос зеленых насаждений, а именно 20 деревьев породы «клен ясенелистный».

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании неустановленных лиц по статье «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере».

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура