Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске 84-летняя женщина не смогла выбраться из горящего дома

В Челябинске желание прогреть дом привело к трагедии. Из-за перегрева печи загорелись вещи, расположенные в близости от печного простенка. В момент возгорания в доме находилась 84-летняя женщина. Она погибла.

Сегодня, второго июня, ранним утром на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона поступил звонок от очевидцев. Они сообщили, что горит частный жилой дом по улице Льва Толстого. Прибывшие огнеборцы обнаружили густой дым, вырывавшийся из-под кровли здания. Соседи рассказали, что внутри дома находится хозяйка – 84-летняя бабушка.

«Звено газодымозащитной службы проникли внутрь дома. Высокая температура, открытое горение вещей и строительных конструкций не оставили шансов на спасение: пожарные обнаружили женщину без признаков жизни. Прибывшие работники скорой медицинской помощи констатировали смерть женщины, причиной послужило отравление продуктами горения», - сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

Судя по признакам повреждения жилья, пожар начался глубокой ночью, пламя успело набрать силу и распространиться до того, как пожар обнаружили соседи. Наиболее вероятной причиной стало нарушение правил эксплуатации печного оборудования. С вечера в доме топили печь. Из-за перегрева печи загорелись вещи, расположенные в близости от печного простенка.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области