Яндекс.Метрика

В Челябинске из-за пожара в коллекторе эвакуировали детей из детского сада

МЧС

Сегодня утром, пятого февраля, эвакуация понадобилась родителям и детям из детского сада, расположенного в Металлургическом районе Челябинска. Причиной переполоха стал пожар в уличном коллекторе.

Сегодня , пятого февраля, подходы и подъезды к одному из детских садов, расположенных в Металлургическом районе Челябинска, были заставлены техникой огнеборцев. На центральный пункт пожарной связи поступил звонок о том, что горит кровля здания дошкольного учреждения. Женщина сообщила, что она увидела густой дым и почувствовала запах гари.

"За считанные минуты пожарная техника по повышенному номеру сложности прибыла на указанный адрес. После проведенной огнеборцами разведки здания стало понятно, что внутри все спокойно, горение отсутствует. При обходе здания, метрах в пятидесяти от детского учреждения, был обнаружен коллекторный колодец, из которого шел дым. Очаг пожара был быстро ликвидирован", - сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

Из детского сада самостоятельно успели выйти 12 взрослых и 7 детей. Сотрудники МЧС оценили грамотные действия всех, кто находился в этот момент в дошкольном учреждении. Несмотря на отсутствие реальной угрозы, алгоритм безопасного поведения был выполнен на «отлично».

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области