В Челябинске из-за пожара в ТК «Карнавал» эвакуировались около 200 человек
В Челябинске в субботу, 18 февраля, в торговом комплексе «Карнавал» сработала пожарная сигнализация – в здании произошло возгорание.
На момент прибытия огнеборцев из окон второго этажа шел дым. Самостоятельно из здания эвакуировались около 200 человек. Пострадавших нет.
«На втором этаже, в отделе детской мебели, обнаружен очаг пожара. Горение ликвидировано в считанные минуты. Сработала автоматическая система спринклерного пожаротушения. Благодаря автоматической пожарной защите, установленной в здании, удалось избежать серьёзных последствий», - сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области.
На место происшествия была направлена испытательная пожарная лаборатория для установления причины возникновения возгорания.
Комментарии 0
Новости по теме ГУ МЧС России по Челябинской области
-
На пожаре в Челябинске погибла женщина26 октября 2026, 16:06
-
«Быть, а не казаться»: майор Соколов из Челябинской области признан лучшим в стране наставником на службе22 октября 2026, 12:46
-
Причиной пожара на балконе в Челябинске стала непотушенная сигарета соседей22 октября 2026, 10:37
-
В Челябинске ликвидировали пожар на балконе многоэтажки21 октября 2026, 10:07
-
В четырех округах Южного Урала повышена вероятность возникновения ЧС из-за непогоды19 октября 2026, 16:53