В Челябинске изъято более тысячи бутылок криминальной водки

Фото В Челябинске изъято более тысячи бутылок криминальной водки

Проверки проводили сотрудники управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области, подразделений налоговой службы и милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка, борьбе с преступлениями в сфере экономики.
Водка с поддельными региональными специальными марками или вовсе без них была обнаружена в шести из десяти проверенных магазинов, принадлежащих частным предпринимателям.
Как сообщили в пресс-центре министерства сельского хозяйства Челябинской области, всего за два с половиной месяца работы управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции проведено 186 проверок объектов розничной торговли и оптовых организаций по всей территории области. В 89 организациях обнаружена суррогатная продукция.
Из оборота изъято 206 с половиной тысяч бутылок спиртного, с которых не был уплачен акцизный налог в сумме 4,5 миллиона рублей.

Комментарии 0