Яндекс.Метрика

В Челябинске начался судебный процесс по делу «маньяка с ЧТЗ»

Фото В Челябинске начался судебный процесс по делу «маньяка с ЧТЗ»

«Обвинительное заключение составляет три тома. Срок содержания под стражей Есипову продлили на шесть месяцев, до 27 августа 2017 года», - рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» консультант суда Ирина Савинкова.

Судебный процесс обещает быть затяжным. На следующем судебном заседании, которое назначено на 17 марта, начнется допрос потерпевших. Так как большинство из них – несовершеннолетние, детей будут сопровождать родители, педагоги или психологи. Все заседания будут проходить в закрытом режиме.

Напомним, серийного насильника удалось поймать после нападения на семилетнюю девочку 16 августа в районе дома №44 на улице Воровского. Мужчина заманил ребенка в безлюдное место, где совершил действия сексуального характера.

В ходе предварительного следствия было установлено, что Вадимом Есиповым на территории Челябинска совершены не менее семи преступлений, посягающих на половую неприкосновенность граждан, в том числе несовершеннолетних. Есипов нападал с ножом, который приставлял к шее или туловищу своих жертв, после чего заводил их в безлюдное место на улице либо в подъезд дома, где насиловал.

Комментарии 0
    Новости по теме маньяк